Contact

100-321 de la Commune Ouest
Montreal QC H2Y 2E1
T: 514 289-9595, poste 221
F: 514 289-9527

Nous contacter

Vous souhaitez émettre un commentaire ou une question à propos d'un article ou de l’un de nos produits, écrivez-nous en utilisant le formulaire qui suit ou contactez‑nous directement : reception@journal-assurance.ca

Comité de rédaction

Serge Therrien

Président et éditeur, Journal de l’assurance

T: 514 289-9595, poste 224
F : 514 289-9527 (À l’attention de M. Therrien)
serge.therrien@journal-assurance.ca

Hubert Roy

Rédacteur en chef, Journal de l’assurance

T: 514 289-9595, poste 225
F : 514 289-9527 (À l’attention de M. Roy)
hubert.roy@journal-assurance.ca

Donna Glasgow

Rédactrice en chef, The Insurance & Investment Journal

T: 514 289-9595, poste 236
F : 514 289-9527 (À l’attention de Mme Glasgow)
donna.glasgow@insurance-journal.ca

Alain Thériault

Directeur, vie et investissement

T: 514 289-9595, poste 235
F: 514 289-9527 (À l’attention de M. Thériault)
alain.theriault@journal-assurance.ca

Mathieu Carbasse

Journaliste, Responsable Web et réseaux sociaux

T: 514 289-9595, poste 238
F : 514 289-9527 (À l’attention de M. Carbasse)
mathieu.carbasse@journal-assurance.ca

Départements

Assurance Intel

Ian Bolduc, Directeur

T: 514 289-9595, poste 228
F : 514 289-9527 (À l’attention de M. Bolduc)
ian.bolduc@journal-assurance.ca

Événements

Julie Bertrand-Villemure, coordonnatrice des événements

T: 514 289-9595, poste 246
F : 514 289-9527 (À l’attention de Mme Bertrand-Villemure)
julie.bertrand-villemure@journal-assurance.ca

Comptabilité

Jocelyne Filiatrault

T: 514 289-9595, poste 233
F : 514 289-9527 (À l’attention de Mme Filiatrault)
jocelyne.filiatrault@journal-assurance.ca

Abonnements

T: 514 289-9595, poste 221
F : 514 289-9527 (À l’attention des Abonnements)
reception@journal-assurance.ca

Publicité

Ghislaine Brunet, Directrice des ventes

T: 514 762-1667, poste 231
F : 514 769-9490
gbrunet@repcom.ca